2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017

Place des Augustins Genève
Projekt, in Planung
mit Maren Kühn

Garderoben- & Clubgebäude Hönggerberg
Projekt, in Planung
mit Mentha Walther Architekten

Erweiterungsneubau Kantonsschule Limmattal, Urdorf
Projekt, in Planung
mit Penzis Bettini Architekten

Mattenplatz Kriens
Richtprojekt, in Planung
mit Manetsch Meyer Architekten

Unterfeld Süd Baar
Städtebauliche Studie
mit Eckhaus AG

Bogenviertel Bissingen (D)
Wettbewerb, offen
mit helsinkizurich

Gretag Areal, Regensdorf
Charrette, selektiv
mit Clou Architekten und Sabeth Tödtli

Ersatzneubauten Riedacker, Zürich
Wettbewerb, selektiv, 1. Rang
mit BS+EMI Architektenpartner

Autocenter Baschnagel, Wettingen
Studienauftrag, selektiv
mit Harder Haas Partner

Neubau Sennhauserweg, Zürich
Wettbewerb, selektiv
mit Pascal Flammer Architekt

Haus Eber, Zürich
Wettbewerb, offen
mit Studio Trachsler Hoffmann

Wohnüberbauung am Chriesbach, Dübendorf
Wettbewerb, selektiv
mit Clou Architekten

Wohnsiedlung Hardau I, Zürich
Wettbewerb, offen, 2. Rang
mit Demuth Hagenmüller & Lamprecht Architekten

Wohnüberbauung Langäri, Fällanden
Wettbewerb, selektiv
mit pool Architekten

 

Actaris, Vernier (Genève)
Wettbewerb, selektiv, 1. Rang
mit Acau Architecture SA & Maren Kühn

Bahnhof Süd Rotkreuz
Studienauftrag, selektiv
mit BS+EMI Architektenpartner

Gestaltung Stadtraum Bahnhofplatz / Allee Wil
Wettbewerb, selektiv
mit Dürig AG, WAM Planer und Ingenieure AG, Mark Michaeli

Brüttiseller Tor
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Harder Haas Partner

Mattenplatz Kriens
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Manetsch Meyer Architekten

Pilatus Arena Kriens
Studienauftrag, selektiv,
mit BS+EMI Architektenpartner AG

Bern EXPO, BEmotion Base
Wettbewerb, selektiv
mit Dürig AG

Umgebung Schulhaus Zernez
Projekt
mit Brasser Architekten, Lenova Energia

Quartier 'Papillon' Baufeld F Köniz
Studienauftrag, selektiv, 2. Rang
mit Clou Architekten

Alterszentrum Schachen Rapperswil
Wettbewerb, selektiv
mit Knorr & Pürckhauer Architekten

Merian Gärten Basel
Studienauftrag, selektiv
mit Maurice Maggi, Julia Marti

Pilatus Arena Kriens
Studienauftrag, selektiv
mit BS+EMI Architektenpartner

Wagerenhof Strahlegg
Studienauftrag, selektiv
mit Giger Nett Architekten

Garderoben- & Clubgebäude Hönggerberg
Wettbewerb, offen, 1. Rang
mit Mentha Walther Architekten

Seniorenzentrum 'Im Morgen' Weiningen
Studienauftrag, selektiv
mit Manetsch Meyer Architekten

Siedlung Birchstrasse Zürich-Seebach
Studienauftrag, selektiv
mit BS+EMI Architektenpartner

Erhohlungsraum 'Butzenbüel' Flughafen Zürich
Studienauftrag, selektiv

2016

Rümelinsplatz Basel
Wettbewerb, offen

Dorfplatz Wangen
Studie
mit Ernst Basler + Partner

Mett Zentrum Biel
Wettbewerb, selektiv
mit Clou Architekten

Kasernenareal Frauenfeld
Wettbewerb, selektiv, 4. Rang
mit toblergmür Architekten

Projet Carantec Grand-Saconnex
Wettbewerb, offen
mit Bollhalder Eberle Architekten

Wohnüberbauung Aemet Birmensdorf
Studienauftrag, selektiv
mit Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten

Innenentwicklung Menzingen
Studie
mit Planwerkstadt

Bahnhofstrasse Theaterplatz Luzern
Wettbewerb, offen
mit WAM Ingenieure, Atelier SUD Architekten

Entenbad Dietikon
Studienauftrag, selektiv
mit BS+EMI Architektenpartner

Schulhaus Staffeln Luzern
Wettbewerb, offen
mit Dürig AG

Dorfmitte Zernez
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Brasser Architekten, Lenova Energia

2015

Schulanlage Freilager Zürich
Wettbewerb, offen
mit Dürig AG

Volksschule Bethlehemacker Bern
Wettbewerb, offen
mit Manetsch Meyer Architekten

Place des Augustins Genève
Wettbewerb, offen, 1. Rang