S2L 
Landschaftsarchitekten BSLA SIA
Flurstrasse 56
CH-8048 Zürich

 

Team

Jan Stadelmann
Landschaftsarchitekt BSLA SIA
MSc. Urbanistik TUM
Partner
stadelmann@S2L.ch
► CV

Philip Guler
Zeichner EFZ Landschaftsarchitektur
guler@S2L.ch



Katja Lehmann

Umweltingenieurin BSc. ZFH
lehmann@s2l.ch

Daia Stutz
Landschaftsarchitekt BSLA SIA
MLAUD Harvard GSD
Partner
stutz@S2L.ch
► CV

Aicha Halder
Zeichnerin EFZ Landschaftsarchitektur
in Ausbildung
halder@S2L.ch


Yvonne Kunz

Praktikantin Landschaftsarchitektur
kunz@S2L.ch




Auszeichnungen & Preise

2018
Neugestaltung Alpen- und Gotthardstrasse Zug
Wettbewerb selektiv, 4. Rang
mit IBV Hüsler AG & Eckhaus AG

Ersatzneubauten Riedacker, Zürich
Wettbewerb, selektiv, 1. Rang
mit BS+EMI Architektenpartner

Wohnsiedlung Hardau 1, Zürich
Wettbewerb, offen, 2. Rang
mit Demuth Hagenmüller & Lamprecht Architekten

2017
Actaris, Vernier (Genève)
Wettbewerb, selektiv, 1. Rang
mit Acau Architecture SA & Maren Kühn

Mattenplatz Kriens
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Manetsch Meyer Architekten

Entwicklung Ried, Baufeld F, Köniz
Projektwettbewerb, selektiv, 2. Rang
mit CLOU Architekten AG


Brüttiseller Tor
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Harder Haas Partner AG


Garderoben- & Clubgebäude Hönggerberg
Wettbewerb offen,  1. Rang
mit Mentha Walther Architekten


Dorfmitte Zernez
Studienauftrag, selektiv, 1. Rang
mit Brasser Architekten, Lenova Energia


2016
Stadtkaserne Frauenfeld
Wettbewerb, selektiv, 4. Rang
mit toblergmür Architekten


2014
Prix Evariste-Mertens 2014
Förderpreis des BSLA für junge Schweizer Landschaftsarchitekten
“Place des Augustins, Genève”, Wettbewerb 1. 
Rang



Verbandstätigkeiten

2016
Rapperswilertag - Jährliche Fachtagung Landschaftsarchitektur
Jan Stadelmann (Mitglied Organisationskomitee)

2015
BSLA - Arbeitsgruppe Website
Jan Stadelmann (Mitglied Arbeitsgruppe)



Publikationen